Безопасность детства

Обновлено 20.06.2020 14:41

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.
     В целях массового запуска и продвижения Акции в Новосибирском районе и, в частности, в нашей школе планируется проведение следующих ключевых мероприятий:

Рисунок1

Организация «родительского (отцовского) патруля» и его рейдов по маршрутам движения детей в образовательные организации, детским площадкам, прибрежным зонам и другим территориям в целях выявления и устранения потенциально опасных для жизни мест.

Рисунок2

Участие во всероссийском интернет - марафоне «Дома учим ПДД».

Рисунок3

Работа в формате «Семейный тренер»: на уличных спортивных, пришкольных площадках учителя физической культуры и тренеры организуют занятия по физической культуре для отдельных семей с соблюдением участниками необходимой социальной дистанции.

Рисунок4

Ход всех мероприятий Акции будет освещаться в школьном информационном блоге «Умникум.TV» и на официальном сайте школы.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

События Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» и иные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, организованные в нашей школе

Продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»

Об онлайн-мероприятиях  "Мои безопасные каникулы!"

Открытый урок по кибербезопасности "Безопасность будущего"

Повторяем правила энергобезопасности

Тренировка в формате "Семейный тренер"

Рисую счастливое детство